Benzinpreissuche
E-Ladestationen
Geldautomaten-Suche
Apotheken-Notdienste suchen
Kinosuche
Filmsuche

Leonhardt Auktionshaus Inh. Jens Krause

Eintrag gefunden unter: Auktionen Ibbenbüren
Münc6bstesgrsixtar. 65390
964 2 9 814 7 7 mtooIbsbb16enro1büren
zur Karte
70 5 3 4 5 361 267  1  7435 05 63 095 10 Gratis anrufen

Ist dies Ihr Unternehmen?

Machen Sie mehr aus Ihrem Eintrag:

Zu Angeboten für Unternehmen

Weitere Kontaktdaten

Öffnungszeiten

Geschlossen

Dienstag

15:00 18:00

Mittwoch

15:00 18:00

Donnerstag

15:00 18:00

Freitag

15:00 18:00

Termine nach Vereinbarung!

Wunschtermin

Standort & Anfahrt

Bewertungen

Gesamtbewertung

aus mehreren Quellen

2.0
* *

basierend auf 5 Bewertungen

Jetzt Bewertung abgeben

Bewertungsquellen

In Gesamtnote eingerechnet

golocal (4 Bewertungen)
11880 (1 Bewertung)

Neueste Bewertungen

*

M. G. F.

, 26.01.2022 golocal

„Ein Wohnzimmer Glastisch über das Haus versteigert, mit Erfolg für den Käufer und das Auktionshaus. Ich habe das Geld bis heute nicht und habe nur Ausreden gehört warum es so ist. Wenn nochmal was versteigert wird, besser Ebay als hier.Weiterlesen Text ausblenden

Bmymzewverjhbrtung mehiw9lpfden
*

anonymous

, 28.07.2021 11880

„Ich habe dem Auktionshaus mitgeteilt, dass eine dort erworbene Baume&Mercier- Uhr nach Vorlage bei d...mehr

Bewer 8tunyeang mty2ernl mden
*

watchhpz

, 28.07.2021 golocal

„Ich habe dem Auktionshaus mitgeteilt, dass eine dort erworbene Baume&Mercier- Uhr nach Vorlage bei dem lokalen Konzessionär als "Uhr mit defektem und manipuliertem Uhrwerk" bewertet wurde. Eine Rücknahme nach dem Fernabsatzgesetz lehnte Herr Kruse kategorisch ab (ich werde seine Verantwortlichkeit überprüfen lassen) und bezeichnete den Umstand, dass ich ihn und seine reiche Einlieferin dieser (unabhängig festgestellten) Manipulation "bezichtigen" würde als "Kinderkram" und ergänzte "Versuchen Sie mir das mal nachzuweisen!". Ich solle ihn doch verklagen. Ergänzend sei vermerkt, dass das Auktionshaus völlig unzureichende Fotos der Ware anbietet. Hätten aussagekräftige Fotos vorgelegen, wäre bereits der in der Beschreibung so bezeichnete Zustand "mit Tragespuren" für ein tatsächlich vollkommen abgenutzte Vergoldung des Bandes als mehr als beschönigend zu identifizieren gewesen. Der Sil des Herrn Kunze in dem geführten telefonischen Kontakt bestätigt den durchweg negativen Eindruck den dieser Händler bei mir hinterlässt.Weiterlesen Text ausblenden

Bewebrxstun8g meivldeo37un
*

Johann Schrüfer

, 28.10.2020 golocal

„Habe nach 4 Wochen meine Ware nicht bekommen,

ws6Bewertmlfbungy 268smeldf0ien
* * * * *

Ulm1864

, 21.06.2019 golocal

„Super Auktionshaus, kann ich weiter empfehlen !
Sehr nett und kompetent.

09ihBewfhertub6engy meldeyn

Bilder

Es sind noch keine Bilder vorhanden.

Seien Sie der Erste, der Bilder hochlädt.

Bilder hochladen

Informationen

Sie sind auf der Suche nach Leonhardt Auktionshaus Inh. Jens Krause in Ibbenbüren? Das Telefonbuch hilft weiter: Dort finden Sie Angaben wie die Adresse und die Öffnungszeiten. Um zu Leonhardt Auktionshaus Inh. Jens Krause zu kommen, können Sie einfach den praktischen Routenplaner nutzen: Er zeigt Ihnen nicht nur die schnellste Anfahrtsstrecke, sondern mit der Funktion "Bahn/Bus" können Sie sich die beste Verbindung mit den öffentlichen Verkehrsmitteln zu Leonhardt Auktionshaus Inh. Jens Krause in Ibbenbüren anzeigen lassen. Schauen Sie am besten gleich nach Verbindungen innerhalb der Öffnungszeiten. Übrigens: Sie können die Adresse auch als VCF-Datei für Ihr digitales Adressbuch speichern, so dass Sie diese gleich parat haben für Ihren nächsten Besuch bei Leonhardt Auktionshaus Inh. Jens Krause in Ibbenbüren. Und Sie können diese sogar per Mail oder SMS an Ihre Freunde oder Ihre Bekannten versenden, wenn Sie Leonhardt Auktionshaus Inh. Jens Krause weiterempfehlen möchten.

Der Eintrag kann vom Verlag, Dritten und Nutzern recherchierte Inhalte bzw. Services enthalten.

Verlagsservices für Sie als Unternehmen

Legende
  • 5 Ein Service Ihres Verlages Das Telefonbuch in Kooperation mit agendize

Zur Startseite
schließen Hinweis