Benzinpreissuche
E-Ladestationen
Geldautomaten-Suche
Apotheken-Notdienste suchen
Kinosuche
Filmsuche

Leonhardt Auktionshaus

Eintrag gefunden unter: Auktionen Ibbenbüren
yozfns2mwdterl8testr6h. 495370
974 9 4 7687 4 7 Ikbbew2nbe 7üreca92n
zur Karte
05451 1 55 50 Gratis anrufen

Ist dies Ihr Unternehmen?

Machen Sie mehr aus Ihrem Eintrag:

Zu Angeboten für Unternehmen

Weitere Kontaktdaten

Öffnungszeiten

Geschlossen

Montag

15:00 18:00

Dienstag

15:00 18:00

Mittwoch

15:00 18:00

Donnerstag

15:00 18:00

Freitag

15:00 18:00

Termine nach Vereinbarung!

Wunschtermin

Standort & Anfahrt

Print-Anzeige

Anzeige

Bewertungen

Gesamtbewertung

aus mehreren Quellen

2.0
* *

basierend auf 5 Bewertungen

Jetzt Bewertung abgeben

Bewertungsquellen

In Gesamtnote eingerechnet

golocal (4 Bewertungen)
11880 (1 Bewertung)

Neueste Bewertungen

*

M. G. F.

, 26.01.2022 golocal

„Ein Wohnzimmer Glastisch über das Haus versteigert, mit Erfolg für den Käufer und das Auktionshaus. Ich habe das Geld bis heute nicht und habe nur Ausreden gehört warum es so ist. Wenn nochmal was versteigert wird, besser Ebay als hier.Weiterlesen Text ausblenden

3Bewyera2patunk6xglgx9 melden
*

anonymous

, 28.07.2021 11880

„Ich habe dem Auktionshaus mitgeteilt, dass eine dort erworbene Baume&Mercier- Uhr nach Vorlage bei d...mehr

6Bewiwfeiertunrig meq7dklden
*

watchhpz

, 28.07.2021 golocal

„Ich habe dem Auktionshaus mitgeteilt, dass eine dort erworbene Baume&Mercier- Uhr nach Vorlage bei dem lokalen Konzessionär als "Uhr mit defektem und manipuliertem Uhrwerk" bewertet wurde. Eine Rücknahme nach dem Fernabsatzgesetz lehnte Herr Kruse kategorisch ab (ich werde seine Verantwortlichkeit überprüfen lassen) und bezeichnete den Umstand, dass ich ihn und seine reiche Einlieferin dieser (unabhängig festgestellten) Manipulation "bezichtigen" würde als "Kinderkram" und ergänzte "Versuchen Sie mir das mal nachzuweisen!". Ich solle ihn doch verklagen. Ergänzend sei vermerkt, dass das Auktionshaus völlig unzureichende Fotos der Ware anbietet. Hätten aussagekräftige Fotos vorgelegen, wäre bereits der in der Beschreibung so bezeichnete Zustand "mit Tragespuren" für ein tatsächlich vollkommen abgenutzte Vergoldung des Bandes als mehr als beschönigend zu identifizieren gewesen. Der Sil des Herrn Kunze in dem geführten telefonischen Kontakt bestätigt den durchweg negativen Eindruck den dieser Händler bei mir hinterlässt.Weiterlesen Text ausblenden

Bewehytqrt8uquobktng 9 emelde6n
*

Johann Schrüfer

, 28.10.2020 golocal

„Habe nach 4 Wochen meine Ware nicht bekommen,

Bewer3m42tu78d8n4hrg me zldevf vn
* * * * *

Ulm1864

, 21.06.2019 golocal

„Super Auktionshaus, kann ich weiter empfehlen !
Sehr nett und kompetent.

Bewertodvkuneg m43geh72ld52en

Bilder

Es sind noch keine Bilder vorhanden.

Seien Sie der Erste, der Bilder hochlädt.

Bilder hochladen

Informationen

Weitere Infos

  • Zusatzinformationen

    Telefonische Erreichbarkeit Mo-Fr 9-22 Uhr

Leistungsangebot

  • Dienstleistungen

    Auktionator, Nachlässe, Sammlungen, Schätzungen, Versteigerung, Auktionen, Begutachtungen, Beratung, Nachlass, Nachlassaufkauf, Sammlungs Auflösung, Wohnungsauflösung

  • Produkte

    Antiquitäten, Porzellan, Schmuck, Uhren, Bilder, Glas, Grafik, Kunst, Möbel, Silber, Teppiche

Leonhardt Auktionshaus

Wenn Sie Leonhardt Auktionshaus in Ibbenbüren anrufen möchten, erreichen Sie Ihren Ansprechpartner unter der Telefonnummer 05451 1 55 50 zu den jeweiligen Öffnungszeiten. Um zu Leonhardt Auktionshaus in Ibbenbüren zu gelangen, nutzen Sie am besten die kostenfreien Routen-Services: Diese zeigen Ihnen die Adresse von Leonhardt Auktionshaus auf der Karte von Ibbenbüren unter "Kartenansicht" an und erleichtern Ihnen dank des Routenplaners die Anfahrt. Ganz praktisch ist hierbei die Funktion "Bahn/Bus", die Ihnen die beste öffentliche Verbindung zu Leonhardt Auktionshaus in Ibbenbüren während der Öffnungszeiten anzeigt. Sie sind häufiger dort? Dann speichern Sie sich doch die Adresse gleich als VCF-Datei für Ihr digitales Adressbuch oder versenden Sie die Kontaktdaten an Bekannte, wenn Sie Leonhardt Auktionshaus weiterempfehlen möchten.

Der Eintrag kann vom Verlag, Dritten und Nutzern recherchierte Inhalte bzw. Services enthalten.

Verlagsservices für Sie als Unternehmen

Legende
  • 5 Ein Service Ihres Verlages Das Telefonbuch in Kooperation mit agendize

Zur Startseite
schließen Hinweis