Benzinpreissuche
E-Ladestationen
Geldautomaten-Suche
Apotheken-Notdienste suchen
Kinosuche
Filmsuche

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG

Eintrag gefunden unter: Auktionen Berlin
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin, Wilmersdorf
zur Karte
030 8 21 69 79 Gratis anrufen

Ist dies Ihr Unternehmen?

Machen Sie mehr aus Ihrem Eintrag:

Zu Angeboten für Unternehmen

Weitere Kontaktdaten

Öffnungszeiten

Geschlossen

Montag

09:00 18:00

Dienstag

09:00 18:00

Mittwoch

09:00 18:00

Donnerstag

09:00 18:00

Freitag

09:00 18:00

Standort & Anfahrt

Bewertungen

Gesamtbewertung

aus mehreren Quellen

1.0
*

basierend auf 6 Bewertungen

Jetzt Bewertung abgeben

Bewertungsquellen

In Gesamtnote eingerechnet

golocal (5 Bewertungen)
11880 (1 Bewertung)

Neueste Bewertungen

*

Sammler74

, 11.03.2024 golocal

„Meine Erfahrung mit dem Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG war äußerst unerfreulich. In Sachen Professionalität lässt diese Institution deutlich zu wünschen übrig. Nachdem ich zwei Artikel erfolgreich ersteigert hatte, erhielt ich die Rechnung prompt innerhalb einer Woche. Leider kamen Weihnachten und mein Urlaub dazwischen, aber ich sorgte dafür, dass die Summe von knapp 2.000 Euro sofort nach meiner Rückkehr beglichen wurde. Zu meinem Entsetzen wurde ich jedoch gesperrt.

Darüber hinaus war ich von der Qualität der Verpackung der ersteigerten Ware enttäuscht. Ratlos über die schlechte Behandlung und das mangelhafte Verpackungsmaterial, kann ich dieses Auktionshaus nicht weiterempfehlen. Ein Rat für alle, die den Auktionsmarkt verstehen und sich unnötigen Ärger ersparen wollen: Meiden Sie dieses Auktionshaus.
Weiterlesen Text ausblenden

Bewtg1cef 6irtu7ng megv9ldben
*

Samson-berlin

, 07.12.2022 golocal

„Sehr schlecht unprofessionell nicht zuverlässig
mehr ist nicht zu sagen

d7zhBwte3xkwkertungtfj melden
*

vorbeten

, 20.05.2021 golocal

„Auktionshäuser verdienen ja mit dem Einlieferer als auch mit dem Käufer, also doppelt! Eigentlich eine Gelddruzckmaschine. Will man meinen. Als ich im April eine Plakette dort online ersteigert hatte und sie von einem Bekannten abholen ließ, lief die Kommunikation eigentlich einwandfrei. Doch bei der Abholung fragte mein Freund (Fahrradkurier) nach Verpackungsmaterial, Bouble-Wrap. Der Begriff war der Dame an der Ausgabe nicht bekannt. Auf Hinweis, dass es das Material ist, was dort überall rumliegt, wies sie darauf hin, dass sie keines ausgeben könne, weil sie davon nie genug haben. D.h. also, einem Kunden, der etwas dort gekauft hat, einen guten Service verweigern. Das ist n icht nur unprofessionell, das ist grob fahrlässig dumm und ignorant. Ich zumindest werde meine Einkaufstouren gerne woanders fortführen, definitiv nicht mehr bei Dannenberg. Viel Erfolg noch mit diesem profitablen Geschäftsmodell.Weiterlesen Text ausblenden

Ber0swerqnoitl9ung mel7idef tn
*

S.K.D.

, 23.09.2017 golocal

„Sehr schlecht, unprofessionell, nicht zuverlässig vor allem wenn mann online bietet. Es wurde ein Antikes Etui mit Silberbesteck angeboten vorher habe ich um detaillierte Foto’s gebeten weil es wegen der Name des Juweliers mir wichtig war die auch bekommen von Herrn E. es sah alles gut aus auf die Foto's. Als ich das Etui dann zuhause bekam war das Innenleben an mehrere stellen grob eingeschnitten als hätte mann es mit absicht gemacht oder ein Messer ausprobieren wollen der Name des Juweliers war sogar beschädigt auf dem Band. Als ich dann das Auktionshaus Dannenberg Berlin darauf ge E-Mailt habe bekam ich die Antwort ‘mann könne nicht im auge behalten wie eingepackt oder verschickt wird’. Jedoch Zahlt mann ja auf den Hammerpreis auch noch aufgeld, zusätzliches aufgeld, verpackungskosten, versandkosten, versicherung und dann den MwSt. damit das Antike Stück auch gut betreut wird. Das ist dann wohl das erste und letzte mahl das ich dort etwas gekauft habe. Ein Stern bedeutet ‘lieber nicht’ an sonnsten sollte mann an sowas uberhaupt keine Sterne vergeben.Weiterlesen Text ausblenden

bl9bBeeewertung meldper8un
*

anonymous

, 01.04.2016 11880

„Reigefallen auf das Auktionshaus Dannenberg !, Ich habe eine Alabasterbüste ersteigert. In der Besch...mehr

Beelw7ertu6fn6g wsjmelden
*

Schinkelrot

, 15.09.2014 golocal

„Heute habe ich einen Teller ersteigert.
Ich habe den Teller im Internet angesehen und das Auktionshaus angemailt und nachgefragt ob der Teller beschädigt sei. Da ich keine Antwort erhielt habe ich angerufen und die Auskunft erhalten das der Teller nicht beschädigt ist.
Ich habe den Teller abgeholt und feststellen müssen das er total demoliert ist. Herr Ernst, der Besitzer, weigert sich kategorisch den Teller zurückzunehmen.
Auch meiner Bitte um Kulanz könnte er angeblich nicht nachgeben. 130 Euro in den Sand gesetzt!
Danke Herr Ernst! Danke Dannenberg !

Heute nun ein kleines Wunder . Habe einen Anruf erhalten von dem Auktionshaus .
Sei nehmen den Teller zurück!
Weiterlesen Text ausblenden

Besiwejcvsrtung tmeezlql4s3lden

Bilder

Es sind noch keine Bilder vorhanden.

Seien Sie der Erste, der Bilder hochlädt.

Bilder hochladen

Informationen

Weitere Infos

  • Unsere Suchbegriffe

    Antiquitäten, Antiquitätenauktionen, Auktion, Auktionen, Auktionshaus, Auktionshäuser, Kunst, Kunstauktionen, Nachlass, Nachlässe, Spielzeugauktionen, Versteigerung, Versteigerungen, Wohnungsauflösung, Wohnungsauflösungen

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG in Berlin-Wilmersdorf erreichen Sie unter der Telefonnummer 030 8 21 69 79. Während der Öffnungszeiten hilft man Ihnen dort gerne weiter. Sie möchten Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG an Bekannte oder Freunde weiterempfehlen? Sie können die Kontaktdaten einfach per Mail oder SMS versenden und auch als VCF-Datei für Ihr eigenes digitales Adressbuch speichern. Für Ihren Besuch bei Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG nutzen Sie am besten die kostenfreien Routen-Services für Berlin: Lassen Sie sich die Adresse von Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG auf der Karte von Berlin unter "Kartenansicht" inklusive Routenplaner anzeigen oder suchen Sie mit der praktischen Funktion "Bahn/Bus" die beste öffentliche Verbindung zu Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG in Berlin.

Der Eintrag kann vom Verlag, Dritten und Nutzern recherchierte Inhalte bzw. Services enthalten.

Verlagsservices für Sie als Unternehmen

Weitere interessante Angebote des Verlags:

Ist dies Ihr Unternehmen?

Helfen Sie uns, Informationen aktuell und vollständig zu halten.

Daten ergänzen / ändern

Zur Startseite
schließen Hinweis